Бессмертный полк

Бессмертный полк опять в строю,                                                                                Участвует в торжественном параде.                                                                                Портреты победителей несут.                                                                                Бессмертие представлено к награде!

9 мая 2022 года, в день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс приняла участие в акции «Бессмертный полк». В 9.30 учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к нашей колонне примыкали жители посёлка. Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны… — о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.                                                                                                                                     Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда  молодое поколение забывает войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

#бессмертныйполкроссии