«Время выбрало их…»

15 февраля в России официально отмечается относительно новая (с 2011 года) памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У этой даты есть и альтернативное название – День воина-интернационалиста. В этот день мы чествуем  тех, кто  самоотверженно решал возложенные на них боевые задачи в «горячих точках». В этот день мы преклоняемся перед семьями, не дождавшимися своих родных.

В рамках общешкольного мероприятия были проведены уроки Мужества: «Время выбрало нас» (4, 7 кл.), «Никто не создан для войны» (8, 9 кл.), «День воинов-интернационалистов» (10, 11 кл.), «Солдаты Отечества» (2 кл.), «Живая память» (3 кл.) и др. Такие внеклассные формы работы надолго остаются в памяти учащихся и выпускников нашей школы.