Всероссийская акция «Парта Героя»

25 февраля 2022 года в ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс состоялось торжественное открытие «Парты Героя»  в честь выпускника школы Романова Андрея Александровича, погибшего в Чечне. За боевые заслуги Романов Андрей Александрович награждён Орденом Мужества (посмертно).

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.  Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличную учёбу, а также за активную общественную работу.

Право сесть первой за парту Героя получила Горбунова Мария, обучающаяся 5 класса, за победу в окружном конкурсе сочинений «Без срока давности», прилежную учёбу, активное участие в олимпиадах, конкурсах и других внеклассных мероприятиях.