«И на фронт с парада шли солдаты!»

07.11.2022 г. в нашей школе прошел единый классный час «И на фронт с парада шли солдаты», посвященный военному параду в г. Куйбышеве 7 ноября 1941. Ребята узнали много исторических фактов об истории военного Парада в годы Великой Отечественной войны в Куйбышеве, о том, что Парад проходил 7 ноября 1941 г. по случаю 24-й годовщины Октябрьской революции, что куйбышевский парад стал одним из переломных моментов в войне. После парада, впечатлённые военной мощью, Япония и Турция не решились воевать против Советского Союза. Школьники посмотрели фотоматериалы Парада 1941 года, фотографии боевой техники, а также узнали о том, что парад в Куйбышеве вошел в историю Великой Отечественной войны как ярчайший пример единения нашего народа, он продемонстрировал всему миру, что у советского народа достаточно сил и техники, чтобы противостоять врагу.