Мероприятия

На базе Центра «Точка роста» в первую половину дня проводятся уроки по предметным областям «Технология», «Информатика», «Биология», «Физика», «Химия», после уроков в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования — деловые игры, круглые столы, проектная деятельность, тренинги.
В рамках сетевого взаимодействия на базе Центра «Точка роста» проводятся Дни открытых дверей, экскурсии, занятия, мастер-классы для обучающихся

________________________________________________________________________

Ученики 4 класса пробовали себя в роли конструкторов. В коллективной и индивидуальной игре получили информацию о сборке и управлении роботами.
_________________________________________________________________________

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс 01 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В открытии центра приняла участие временно исполняющая обязанности  главы пос. Волжский Утёс — Исмятова Е.В.

В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трёх лабораторий: химико-биологической, физической, технологической. Лаборатории оснащены современным  оборудованием. Поставленное министерством образования и науки Самарской области оборудование открывает для детей новые, современные возможности для обучения и исследований, позволит повысить качество обучения, мотивацию детей к обучению и, в конечном счете, результативность обучения.