Музейный урок «Женщины-космонавты»

14 февраля 2023 года в школьном музее для обучающихся 6 класса был проведён музейный урок «Женщины-космонавты», посвящённый предстоящему Дню космонавтики. На уроке шестиклассникам была показана мультимедийная презентация «Женщины-космонавты», которая вызвала у ребят живой интерес. В ходе урока ребята узнали много нового об освоении женщинами космического пространства, о наших соотечественницах: Валентине Терешковой, Светлане Савицкой, Елене Кондаковой, Елене Серовой. Полёт каждой из них приносил мировые рекорды: первая на орбите, первая в открытом космосе, первая в длительной экспедиции на орбитальный комплекс «Мир».
Все женщины, побывавшие в космосе, внесли неоценимый вклад в дело освоения и
изучения нашей Вселенной, но только Валентина Владимировна Терешкова, которую называют «Великой женщиной XX века», во все времена останется первой женщиной Земли в космосе. Информация, полученная на уроке, поможет школьникам
подготовиться к викторине, которая состоится на следующей неделе.