Открытый урок в начальной школе

10 сентября 2021 года в рамках проведения методической недели «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС» состоялся открытый урок по русскому языку в 4 классе, который провела Корчагина Марина Владимировна, учитель начальных классов. На уроке ребята вместе с учителем систематизировали и углубили знания по теме «Второстепенные члены предложения». Урок соответствует требованиям ФГОС ООО, проведён в рамках личностно-ориентированного обучения с применением новых образовательных технологий деятельностного типа: информационно-коммуникативной, групповой, здоровьесберегающей и технологии проблемного обучения.

Цели и задачи учащиеся сформулировали четко, все задачи были реализованы полностью. При самостоятельной и групповой работе учащиеся не только познакомились с второстепенными членами предложения, но и повторили ранее изученные темы. Для работы были подобраны упражнения различного характера: это была работа с текстом, работа в группах с теоретическим материалом, индивидуальные задания на развитие орфографической грамотности учащихся.

Использование различных приемов и технологий способствовало развитию коммуникативности, способности к самооценке и самоанализу, установки на самостоятельность, а также к умению адекватно оценивать работу своих сверстников.

Коллеги выразили благодарность учителю за интересный урок, пожелали дальнейших творческих успехов и новых побед.