«Праздник русской берёзки»

10 июня для воспитанников пришкольного лагеря ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс проведён «Праздник русской берёзки». Ведущие рассказали детям о православных праздниках, научили ребят правилам игры в русские народные игры. Игры настолько понравились мальчишкам и девчонкам, что они просили повторить их несколько раз. После отгадывания «Берёзовой викторины» ребят пригласили совершить  праздничный обряд подвивания деревца. Для этого школьникам раздали небольшие разноцветные ленточки. Под звучание песни «Во поле берёзонька стояла» ребята водили хоровод и привязывали их к веточкам  берёзки.

Праздник русской берёзки прошёл на весёлой ноте, ребята узнали много нового и интересного. Мероприятие завершилось такими словами: «Россия! Русские берёзки! Слова-то какие звонкие и чистые! Как родниковая вода! Крепкие, как алмаз! Нежные, как руки матери! Берёза – символ России, нашей Родины. И быть ей на наших просторах вечно, потому что вечен наш народ, вечна земля русская!»