«Путешествие в космос»

С 11 по 15 апреля 2022 года в ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс проходит тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В беседах с педагогами дети узнают об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии  Гагарине,  о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том,  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звёздам, о планетах больших и маленьких и их свойствах. Школьники оформили выставку рисунков   «Этот загадочный космос», читают стихотворения, просматривают видеоролики.
История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг учёных, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос.