Разговор о важном: «Россия — мировой лидер атомной отрасли»

24 октября в рамках проекта «Разговор о важном» учащиеся обсудили  тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли». Школьники узнали о географических, экологических и экономических особенностях Арктики, обсудили основные вехи истории Северного морского пути, его расположение, сформировали представление об атомном ледокольном флоте и его значении, о профессиях атомного ледокольного флота.

Особое внимание на занятии было уделено представлению проектов по  развитию северного региона. В завершении встречи ребята познакомились с просветительским проектом Госкорпорации «Росатом» — «Ледокол знаний. Science project», главным призом которого является путешествие на Северный полюс. Ученики младших классов нарисовали рисунки, изобразив понравившийся ледокол.

В этот день в «Разговоре…» впервые приняли участие и родители обучающихся.