«Родной язык, как ты прекрасен!»

В соответствии с планом работы школы с 15 по 22 февраля в ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс проводится Неделя родного языка. Буланова Е. В., учитель русского языка и литературы, подготовила для учащихся 7 класса мероприятие «Тайна родного языка», целью которого было  вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, сколько сегодня в мире существует языков, какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения и много другой полезной информации.

Затаив дыхание, ребята слушали стихи русских поэтов, отгадывали героев произведений, отвечали на вопросы викторины, слушали музыку.

В заключение мероприятия Елена Владимировна пожелала ребятам беречь свой родной язык.

#деньродногоязыка2021#ВсеМыРоссия#ДружбаНародов