«Соблюдая ПДД — не окажешься в беде!»

Каждый день ребенок — пешеход бывает на дороге, поэтому дети должны понять и усвоить правила дорожного движения. С этой целью с 5 по 7 сентября 2022 года в 1 — 4 классах ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс прошли классные часы «Соблюдая ПДД — не окажешься в беде», на которые был приглашён сотрудник ОГИБДД Ковтун Ю. О. Учащиеся еще раз повторили правила дорожного движения, как правильно вести себя за рулем велосипеда, дорожные знаки, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. Отвечая на вопросы викторины, еще раз закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет.

#вниманиедетидорогавшколу63