Урок безопасности

04.10.2022 года в ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс  прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации.

Данный урок проводился с целью практических тренировок по защите детей от чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Мероприятия были организованы с учетом возраста обучающихся. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, узнали о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Кроме того, сотрудники ПЧ-48 в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.