В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества

9 декабря, День Героев Отечества, – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

В 3 классе прошла литературно-музыкальная композиция «О героях былых времён…», в 1 классе рассказ-презентация «Героями не рождаются», во 2,4 классах – классный час «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут». В 6-11 классах Уроки Мужества были проведены он-лайн. На уроках дети говорили и детях-героях, своих сверстниках тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие. А учащиеся старших классов перед Уроком Мужества посмотрели видеообращение Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А.Комарова.