«У России есть сердце»

13 января 2021 года 170 лет исполнилось с того дня, как провинциальная Самара примерила гордый статус губернской столицы. За это время самарская земля пережила голодные времена, бремя ответственности статуса «запасной», третьей столицы государства, став промышленным, дипломатическим и культурным центром страны, родиной самолето- и ракетостроения, нефтяным раем…

В честь 170-летия Самарской губернии в нашей школе прошли тематические мероприятия: классные часы «О тебе, моя губерния!» (4 класс), «С днём рождения, родной край!» (3 класс),круглый стол «История Самарского края» (9 класс), викторины «Загадки Самарского края» (6 класс), «Вспомним историю Самарского края» (8 класс), презентация «Души моей частица» (7 класс), библиотечные уроки и др., во время которых школьники живо интересовались прошлым, настоящим и будущим родной Самарской губернии.