Чтобы дорога стала безопасной

С 5 по 11 февраля в начальной школе ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс прошли классные часы по правилам дорожного движения на тему «Никакие не страшны тревоги тем, кто знает, как вести себя на дороге». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся начальной школы   в игровой форме познакомились с  дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов  юные школьники изучили и закрепили, как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении зимой  на дорогах.  Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.