«Язык моих предков таинственный, чудесный»

Родной язык – богатое наследство,

Пришедшее из глубины  веков.

Ты отражаешь мысли человека,

Ты помогаешь выразить любовь.

Россия – многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Ежегодно с 2000 года 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Этот праздник очень важный и нужный, в этот день все языки признаются равными.

С 15  по 19 февраля в нашей школе проходила Неделя родного языка. В 9 классе состоялся просмотр видеофильма «Исчезающие и исчезнувшие языки» и викторина «Знатоки русского языка», яркое впечатление оставил фольклорный праздник «Самарские посиделки» (3 класс), много вопросов появилось у первоклассников во время библиотечного урока «Стихи Агнии Барто». На тематических классных часах школьники ещё раз убедились, что каждый язык по-своему богат, красив, самобытен, оригинален. Родной язык не нужно забывать, необходимо его изучать, беречь и любить, говорить на нем, гордиться им.

#деньродногоязыка2021#ВсеМыРоссия#ДружбаНародов