«Дорога не прощает ошибок»

27 сентября 2021 г. состоялась встреча учащихся 6, 7 классов с инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское». В рамках лекции ребята узнали, с какого возраста выдается водительское удостоверение, разобрали его категории, а также пункты Правил дорожного движения, касающиеся управления мопедом, скутером и велосипедом. Это самые незащищённые виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение могут повлечь за собой серьезные последствия, поэтому необходимо позаботиться о средствах пассивной защиты – шлемах, наколенниках и налокотниках.

После профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД были проведены беседы по Правилам дорожного движения с педагогическим коллективом и родителями.

#вниманиедетидорогавшколу63