«И на фронт с парада шли солдаты…»

В рамках единого классного часа «И на фронт с парада шли солдаты…» в ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс прошли онлайн-мероприятия.

В 3 и 7 классах состоялась презентация «Парад 1941 года в Куйбышеве». Обучающиеся узнали узнали, что в Самаре, начиная с 2011 года, ежегодно проходит Парад Памяти; рассказывали о том, что этот парад в честь 24-ой годовщины Октябрьской революции проходил в трёх городах — в Москве, в Куйбышеве и в Воронеже. На слайдах презентации ребята увидели кадры далёкого события.

В 5 классе проведён онлайн классный час «День воинской славы 7 ноября». После просмотра презентации, посвященной параду на Красной площади в самый сложный период в истории нашей страны, в разгар Великой Отечественной войны, обучающиеся ответили на вопросы викторины об этом историческом событии.

В 8 классе прошла историческая игра-викторина «В парадном строю», посвященная 80-й годовщине Парада 7 ноября 1941 года на Красной площади. Гордость за нашу великую страну, за людей, победивших в той страшной войне, переполняла всех участников мероприятий.