Посвящение в юнармейцы

22 февраля 2022 года в ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 5 класса в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Перед началом присяги с напутственными словами выступила директор школы Дмитриева Д. Г. Поздравив присутствующих со значимым событием, Дарья Григорьевна выразила уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будет выступать всё больше ребят — умных, спортивных, знающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину — Россию. Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, погибших при исполнении своего служебного долга. В завершение мероприятия каждый участник получил от своих старших товарищей, учащихся 11 класса, головной убор юнармейца.