Профилактическая беседа о ПДД

8 июня 2022 года в пришкольном лагере ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс состоялась встреча учащихся школы с инспектором ГИБДД.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории Самарской области и Шигонского района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.

#вниманиедетилетниеканикулы63