«Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире»

7 декабря в нашей школе прошёл единый классный час «Делать добро — это правильно!», приуроченный  к Международному дню инвалидов.  Для  обучающихся  1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание уважения к людям с ограниченными возможностями. Ребята познакомились с особенностями восприятия ими окружающего мира,  о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам; многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

В ходе классных часов школьники пришли к выводу, что , чтобы делать добро, надо не только говорить о нём, но, в первую очередь, действовать.