Экскурсия в музыкальную школу

16 июня 2023 года воспитанники пришкольного лагеря ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс побывали на экскурсии в детской музыкальной школе п. Волжский Утёс. Для нас это стало доброй традицией. Некоторые из ребят впервые познакомились с такими музыкальными инструментами, как гитара, рояль, аккордеон, флейта, виолончель, синтезатор, скрипка и др. Педагоги и учащиеся музыкальной школы приготовили концерт.  Затаив дыхание, дети слушали, как учащиеся и педагоги — музыканты исполняли музыкальные произведения и русские народные песни.

После экскурсии дети эмоционально рассказывали об этом событии, делились впечатлениями. Такие встречи оставляют яркий след в эмоциональной памяти детей, создают мотивацию к занятиям музыкой в школе, способствуют формированию начал музыкальной и художественной культуры.