Всемирный день здоровья!

7 апреля наша страна празднует Всемирный день здоровья. Традиционно День здоровья отмечается и в нашей школе.

Утром ребята 11 класса раздавали всем ученикам школы информационные листовки «Профилактика гриппа», чем призывали учеников внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Во всех классах прошли классные часы «Здорово быть здоровым!», способствующие формированию у ребят мотивации к здоровому образу жизни. Учащиеся познакомились с этапами оказания первой медицинской помощи, приёмами иммобилизации конечностей, правилами искусственного дыхания. Желающие могли на практике отработать приёмы оказания первой помощи.

Закончился день спортивными состязаниями. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.