День самоуправления

5 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Всех педагогов в этот день встречали учителя-дублёры и дублёры администрации школы. Были приглашены и ветераны педагогического труда. Директором назначен Ефремов Вадим Дмитриевич, заместителем директора по УВР Горбунов Михаил Александрович (ученики 11 класса). А учителями-дублёрами стали учащиеся 9-11 классов. Они предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно. Многие пробовали себя впервые в роли педагога.

Как приятно было видеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. Если позволяла изучаемая тема, то это были всевозможные уроки-игры, уроки-путешествия, уроки-викторины… В общем, здесь было место самым смелым идеям, уроки были максимально интересными и оставили только положительные эмоции. Для педагогов, помимо учебных занятий, проведён «Разговор о важном», где ветераны делились своими воспоминаниями о годах педагогического труда. А во время перемен для учителей была показана небольшая программа художественной самодеятельности: звучали стихи, музыкальные поздравления, играло школьное радио.

Большое спасибо всем, всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!