«Знай и соблюдай!»

В период зимних каникул в 7 и 10 классах прошла викторина «Знай и соблюдай!», посвященная безопасному поведению на дорогах в зимнее время. В ходе мероприятия ребята смогли проверить знания своих учеников по Правилам дорожного движения на улицах и дорогах во время гололёда и снегопада, в дневное время и в темноте. Обучающиеся показали свои творческие способности, связав их со знаниями ПДД, проверили и закрепили знания о пользовании общественным транспортом, поговорили о культуре поведения при соблюдении ПДД, затронули вопросы профилактики дорожно – транспортного травматизма. В итоге ребята подготовили буклет о правилах поведения на дорогах зимой, чтобы после каникул вручить их младшим школьникам.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.