Обучающиеся пробовали профессию в сфере науки и образования

5 октября, с обучающимися 6-11 классов были проведены профориентационные занятия «Пробую профессию в сфере науки и образования».

Каждый участник занятия «Россия — мои горизонты» попробовал себя в роли учителя с помощью нового формата занятий-профпроб.

Всех педагогов в этот день встречали учителя-дублёры и дублёры администрации школы.

Они предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно. Многие пробовали себя впервые в роли педагога.

Как приятно было видеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. Если позволяла изучаемая тема, то это были всевозможные уроки-игры, уроки-путешествия, уроки-викторины… В общем, здесь было место самым смелым идеям, уроки были максимально интересными и оставили только положительные эмоции.