Уроки безопасности

1 марта в нашей школе прошли классные часы, посвященные Всемирному Дню Гражданской обороны.

В России этот праздник отмечается с 1994 года. В ходе классных часов учащиеся познакомились с историей развития Гражданской обороны, основными целями и задачами, структурой ГО в настоящее время, о мерах защиты населения от опасностей, посмотрели учебные фильмы и презентации. Для обучающихся были проведены практические занятия на формирование навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Обучающимся в очередной раз напомнили о том, что в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).

Помните! От умения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умения правильно использовать полученную информацию зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.