Экскурсия в музыкальную школу

28 апреля 2023 года учащиеся 3 класса ГБОУ СОШ пос. Волжский Утёс в сопровождении классного руководителя Пузравиной Ольги Евгеньевны посетили с экскурсией в рамках Дня открытых дверей детскую музыкальную школу санатория «Волжский утёс». Директор ДМШ Кравченко Наталья Юрьевна рассказала об истории школы, успехах и достижениях ее учащихся. Оказалось, что некоторые выпускники — Гончарова Е., Рева М., Шляхтин Е. — связали свою жизнь с музыкой: преподают в музыкальных школах, выступают на сцене. Затем третьеклассникам был показан небольшой концерт: юные музыканты играли на аккордеоне, гитаре, фортепиано, пели разученные на уроках песни. Ребята покинули музыкальную школу, наполненные новыми впечатлениями и вдохновением. Возможно, в следующем году они вернутся туда уже в качестве ее учеников.